Contacts


Contactez-nous par courrier  : 6Mois
15 rue de la Fontaine-au-Roi
75011 Paris

ou par mail : contact@6mois.fr


Contacter le service abonnement :

du lundi au jeudi de 9h30 à 17h30 au numéro suivant : 01 58 30 52 09. Ou par mail : muriel@6mois.fr


Tout achat effectué sur notre boutique est traité sous quelques jours.


Rédaction en chef  :

Lena Mauger & Marion Quillard


Chef photo :

Martina Bacigalupo
m.bacigalupo@6mois.fr


La rédaction :

Adrien Absolu
a.absolu@6mois.fr

Samuel Forey
s.forey@6mois.fr

Haydée Saberan
h.saberan@6mois.fr

Clara Hesse
c.hesse@6mois.fr


Communication, Partenariats :

Kathy Degreef
Kathy@4revues.fr

Marion Vasseur
m.vasseur@6mois.fr


Relations librairies :

Sharlie Minette
sharlie@4revues.fr

Thibaut Brugat-Dreux
thibaut@4revues.fr


Stages : Nous ne pouvons plus prendre de stagiaires à la rédaction, faute de place disponible pour les accueillir correctement.


En librairie


Enquête L’ENCLAVE

Photobiographie ELON MUSK

Portfolio FEMMES BATTANTES

15 mars 2019

trait de séparation

Les coulisses d'une photo, racontées par son auteur

Reportages, enquêtes, coups de coeur de la rédaction

Au micro de 6Mois, des lecteurs réagissent à une histoire publiée dans la revue

Chaque mois, le libraire Marc Pussemier conseille un livre de photographie