L’équipe

Direction 

Franck Bourgeron et Sylvain Ricard


Rédaction en chef 

Léna Mauger
Marion Quillard
contact@6mois.fr


Chef photo
Martina Bacigalupo
m.bacigalupo@6mois.fr


Rédaction

Adrien Absolu
a.absolu@6mois.fr
Samuel Forey
s.forey@6mois.fr
Haydée Saberan
h.saberan@6mois.fr
Clara Hesse
c.hesse@6mois.fr


Secrétariat de rédaction

Safia Bouda


Direction artistique 

Quintin Leeds et Chloé Laforest
q.leeds gmail.com et c.laforest@6mois.fr


Fabrication 

Chloé Laforest


Relations Librairies & Evenementiel 

Sharlie Minette
Thibaut Brugat-Dreux
sharlie@4revues.fr et thibaut@4revues.fr


Relations abonnés 

01 58 30 52 09 
 

muriel@6mois.fr


Communication & partenariats 

Kathy Degreef 
 

Marion Vasseur 
 

kathy@4revues.fr et m.vasseur@6mois.fr


Comptabilité 

Agnès Arnaut
agnes larevuedessinee.fr

En librairie


Enquête L’ENCLAVE

Photobiographie ELON MUSK

Portfolio FEMMES BATTANTES

8 mars 2019

trait de séparation

Les coulisses d'une photo, racontées par son auteur

Reportages, enquêtes, coups de coeur de la rédaction

Au micro de 6Mois, des lecteurs réagissent à une histoire publiée dans la revue

Chaque mois, le libraire Marc Pussemier conseille un livre de photographie