L’équipe

Direction 

Laurent Beccaria et Patrick de Saint-Exupéry


Rédaction en chef 

Marie-Pierre Subtil

mp.subtil@6mois.fr


Secrétaire générale de rédaction 

Victoria Scoffier

v.scoffier@6mois.fr


Rédaction

Mathilde Boussion

m.boussion@6mois.fr
Léna Mauger
l.mauger@6mois.fr
Mathieu Palain
m.palain@6mois.fr
Marion Quillard

m.quillard@6mois.fr


Secrétariat de rédaction

François Cibot


Direction artistique 

Quintin Leeds et Chloé Laforest


Secrétaire général et droits étrangers

Jean-Baptiste Bourrat

jb.bourrat@6mois.fr


Relations Librairies 

Jean-Baptiste Noailhat
jb.noailhat arenes.fr


Relations abonnés 

Christine Blaise 
 

c.blaise@6mois.fr


Comptabilité 

Christelle Lemonnier

En librairie

6MOIS N°14 - AUTOMNE 2017

L’AUTRE JAPON


Enquête FEMMES DE YAKUZAS

Photobiographie ARETHA FRANKLIN

Portfolio GUETTEURS DE CLIMAT

14 mars 2018

trait de séparation

Les coulisses d'une photo, racontées par son auteur

Reportages, enquêtes, coups de coeur de la rédaction

Au micro de 6Mois, des lecteurs réagissent à une histoire publiée dans la revue

Chaque mois, le libraire Marc Pussemier conseille un livre de photographie